«Бронза» Кубка России по каратэ — у сальчанки Анастасии Кузнецовой

Март 14 06:56 2017 Печать 512

Спортсменка прошла отбор в национальную сборную и претендует на участие в чемпионате Европы в Турции

Сальчанки Анастасия Кузнецова и Татьяна Рыбальченко в составе сборной Ростовской области приняли участие в Кубке России по каратэ среди взрослых, который прошел в Москве.

Анастасия, выступая в весовой категории до 55 кг, провела четыре боя. В первом бою со спортсменкой из Свердловской области сальчанка одержала победу 5:1. А во втором уступила победительнице Кубка, Анне Бойко из Краснодарского края 2:1, допустив досадную ошибку: выигрывая поединок, она за две секунды до конца сделала рискованное действие и пропустила балл. В утешительных боях за третье место Анастасия одержала две победы над соперницами из Москвы. «Анастасия может больше, — уверен тренер спортсменки, руководитель Сальской федерации каратэ и клуба «Контакт» Сергей Рягузов. — Сказался большой перерыв в выступлениях — почти год».

Сейчас Анастасия участвует в престижном европейском турнире «Премьер Лига Каратэ 1», который проходит в Роттердаме.

Ваши персональные данные будут в безопасности Ваш электронный адрес не будет опубликован. Также другие данные не будут переданы третьим лицам.