Река пополнилась мальками белого амура, толстолобика и карпа, рассказали в управлении сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Сальского района
Сотрудниками ООО «Сальский рыбовод» на реке Средний Егорлык вблизи города проведено зарыбление рыбоводного участка. Предприятие выпустило в естественную среду обитания 1,7 тонны белого толстолобика, 100 кг белого амура и 200 — карпа.
Любителям-рыболовам стоит помнить о необходимости соблюдения Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Так, в соответствии с пунктом 10.1. гражданам запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств — пользователей рыбоводных участков. По всем вопросам следует обращаться по телефону 5-12-16.
Добавим, что в 2017 году в водоёмы района выпущено более 8 тонн малька различных пород рыб и более двух миллионов личинок рыбопосадочного материала.
Светлана Омельянович
salsknews.ru
Осетров хочу и стерлядь!
заберименяотсюда, у Вас губа не дура))
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Сайт