Гигантовец обогнал ростовчан на велотреке

Апрель 19 08:48 2017 Печать 773

Велосипедисты Сальской ДЮСШ выступили на первенстве Ростовской области по велоспорту на треке на приз «Открытие сезона».

Соревнования прошли в минувшие выходные на велотреке ростовского стадиона «Локомотив». Во всех возрастных группах от 10 до 18-ти лет приняли участие 120 ребят из десяти команд со всей Ростовской области. Наш район представляли 12 ребят: восемь сальчан, учеников старшего тренера ДЮСШ Сергея Лавриненко, и четверо воспитанников Николая Рысина, которые тренируются в поселке Гигант.

Среди спортсменов 2003-2004 годов рождения трехкратным победителем соревнований (групповая гонка с выбыванием, скрэтч, гит на 200 метров с хода) стал ученик первой школы Михаил Постарнак. В той же возрастной категории Владислав Богданов из лицея № 9 показал четвертый результат в скрэтче и групповой гонке. А ученик второй гигантовской школы Иван Мелоненко занял второе место в спринте и третье — в скрэтче.

Михаил Постарнак стал первым в групповой гонке с выбыванием, скрэтче и гите на 200 метров с хода. Фото редакции.

Среди велосипедистов 2001-2002 года рождения в гонке-преследовании Кирилл Доронин из пятой школы стал вторым, а ученик школы № 6 Сергей Мирошниченко — третьим. Завершающей в этой возрастной категории среди юношей была групповая гонка по очкам. В этом виде программы, заработав максимальное количество очков на всех промежуточных финишах, Кирилл Доронин победил в гонке. А ученица Ростовского училища олимпийского резерва Ирина Романова победила во всех трех гонках: спринте, гонке-преследовании и скрэтче.

Трехкратная победительница гонок Ирина Романова. Фото редакции.

Сенсационной тренеры называют победу в старшей возрастной группе (1999-2000 г. р.) в спринте гигантовца, учащегося Сальского аграрно-технического колледжа Даниила Лашина, который тренируется у Сергея Лавриненко. «К гонке на треке можно подготовиться только на треке. В нашем районе его нет, зато в Ростове есть база, поэтому там очень много способных спортсменов. Даниил смог опередить даже кандидатов в мастера спорта. Это дорогого стоит», — говорит тренер. Также Даниил заслужил победу в гите на 500 метров с места.

Сальчанин Владислав Богданов дважды пришел к финишу четвертым. Фото редакции.

«В целом считаю выступление нашей команды на этих соревнованиях очень успешным, — продолжает Сергей Лавриненко. — Теперь задача ребят — показать себя в гонке на Азовском шоссе. 22-го апреля старт из Ростова».