Каратисты клуба «Контакт» успешно выступили на областном первенстве

Февраль 13 12:37 2018 Печать 305

В Донской столице прошло открытое первенство Ростовской области по каратэ WKF. Турнир собрал около 400 спортсменов из домашнего региона, Волгоградской области, Краснодарского края, республик Северная Осетия–Алания, Донецкой народной и Луганской народной республик

Сальск на соревнованиях представили 20 спортсменов клуба «Контакт», которых к старту подготовили тренеры Сергей Рягузов, Андрей Тютин и Дмитрий Сидоренко. Они выступили как в формальном техническом комплексе ката, так и в поединках кумитэ.

«Конкуренция на турнире растет год от года, и в этом году была очень высокой, как и уровень спортсменов, — отметил президент Сальской федерации каратэ WKF Сергей Рягузов. – Нашим спортсменам удалось завоевать пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали».

Первые места заняли: среди спортсменов 8-9 лет — Иван Коржов, в возрастной категории 14-15 лет – Максим Холод (до 70 кг), 16-17 лет – Владислав Друзьев (до 61 кг) и Никита Иванисов (свыше 76 кг), а в ката победил Дмитрий Сидоренко (в категории «Ветераны»).

Вторые места взяли Ильяс САбиров (10-11 лет, до 30 кг), 14-15 лет – Виолетта Сидоренко в ката и Кирилл Соколов (до 63 кг) в кумитэ. Третью ступень пьедестала заняли Артём Солдатов (8-9 лет, свыше 33 кг), 14-15 лет – Дарья Двухбратова в ката и Андрей Нейжмак (свыше 70 кг) в кумитэ.