Проба штанги: юные тяжелоатлеты соревновались в Сальске

Проба штанги: юные тяжелоатлеты соревновались в Сальске
Февраль 26 17:44 2018 Печать 363

На открытом городском первенстве по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше сальчане завоевали 52 медали

На турнире выступили сальские спортсмены и из Пролетарска. На домашнем турнире ребята пробуют свои силы, учатся бороться с волнением на помосте. По итогам турнира в копилку Сальска попало 52 медали, которые завоевали воспитанники тренеров Ивана и Максима Чиж, Александра Кисирова и Юрия Головань.

В весовой категории до 30 кг среди юношей 2008-2010 г. р. первым стал Назар Линник (поднял 17 кг в рывке и 24 в толчке — 41 кг в сумме двоеборья), вторым — Ярослав Пырву (14 кг в рывке, 18 — в толчке, 32 кг — в сумме), третьим – Алексей Каменев (14 кг в рывке, 17 кг — в толчке, 31 кг — в сумме), среди спортсменов 2007-2008 г. р. «золото» взял Богдан Шевцов (25 кг в рывке, 32 кг — в толчке, 57 кг — в сумме), «серебро» — Святослав Попов (24 кг в рывке, 30 кг — в толчке, 54 кг — в сумме), «бронзу» — Максим Черников (14 кг — в рывке, 17 кг — в толчке, 31 кг — в сумме).

Фото редакции.

До 34 кг: среди юношей 2008-2009 г. р. первое место завоевал Вадим Дмитриенко (28 кг в рывке, 36 кг — в толчке, 66 кг — в сумме), второе – Даниил Седохин (18 кг — в рывке, 27 кг — в толчке), третье – Даниил Минько (18 кг — в рывке, 25 — в толчке, 43 кг — в сумме), среди ребят 2004-2006 г. р. вторым стал Павел Ломов (29 кг — в рывке, 36 кг — в толчке, 65 кг — в сумме), третьим – Никита Березкин (28 кг — в рывке, 34 кг — в толчке, 62 кг — в сумме).

До 38 кг: среди спортсменов 2008-2010 г. р. первый результат показал Егор Лебедев (25 кг — в рывке, 33 кг — в толчке, 58 кг — в сумме), а третий – Степан Кушнарев (16 кг — в рывке, 19 кг — в толчке, 35 кг — в сумме), среди юношей 2004-2006 г. р. первое место занял Роман Абрамов (37 кг — в рывке, 43 кг — в толчке, 80 кг — в сумме), второе – Константин Богданов (32 кг — в рывке, 42 кг — в толчке, 74 кг — в сумме), третье – Агаси Торосян (29 кг — в рывке, 35 кг — в толчке, 64 кг — в сумме).

До 42 кг среди ребят 2006-2008 г. р. лучшим стал Вадим Олейник (39 кг — в рывке, 48 кг — в толчке, 87 кг — в сумме), вторым – Виктор Балакин (31 кг — в рывке, 38 кг — в толчке, 69 кг — в сумме), третьим – Вячеслав Огурцов (25 кг — в рывке, 33 кг — в толчке, 58 кг — в сумме).

Фото редакции.

До 46 кг: в возрастной категории 2005-2006 г. р. третье место занял Тимофей Усиков (30 кг — в рывке, 40 кг — в толчке, 70 кг — в сумме), среди ребят 2002-2004 г. р. «золото» взял Артём Коновалов (38 кг — в рывке, 51 кг — в толчке, 89 кг — в сумме), «серебро» — Алексей Острижный (37 кг — в рывке, 48 кг — в толчке, 85 кг — в сумме), «бронзу» — Даниил Чернышев (33 кг — в рывке, 42 кг — в толчке, 75 кг — в сумме).

До 50 кг: среди ребят 2006-2008 г. р. вторым стал Денис Двореченский (28 кг — в рывке, 37 кг — в толчке, 65 кг — в сумме), а третьим – Вадим Лебедь (28 кг — в рывке, 35 кг — в толчке, 63 кг — в сумме), по возрастной категории 2004-2005 г. р. первое место занял Тимур Ниязов (53 кг — в рывке, 67 кг — в толчке, 120 кг — в сумме), а третьим – Кирилл Исаков (41 кг — в рывке, 59 — в толчке, 100 кг — в сумме двоеборья).

В весе до 56 кг: среди спортсменов 2006-2008 г. р. Александр Савичев стал вторым (35 кг — в рывке, 45 кг — в толчке, 80 кг — в сумме), а Дмитрий Дедогрюк – третьим (30 кг — в рывке, 37 кг — в толчке, 67 кг — в сумме), среди юношей 2002-2005 г. р. лучший результат показал Даниил Дель (55 кг — в рывке, 65 кг — в толчке, 120 кг — в сумме), вторым стал Леонид Неберекутин (38 кг — в рывке, 43 кг — в толчке, 81 кг — в сумме), третьим – Дмитрий Глушков (35 кг — в рывке, 45 кг — в толчке, 80 кг — в сумме).

Фото редакции.

До 62 кг: среди спортсменов 2006-2008 г. р. Никита Ключкин оказался первым (33 кг — в рывке, 47 кг — в толчке, 80 кг — в сумме), а Роман Коваленко – вторым (20 кг — в рывке, 27 кг — в толчке, 47 кг — в сумме), среди юношей 2002-2005 г. р. Тимофей Галета (57 кг — в рывке, 73 кг — в толчке, 130 — в сумме) стал лучшим, Алексей Максименко взял «серебро» (53 кг — в рывке, 70 кг — в толчке, 123 — в сумме).

До 69 кг: среди ребят 2006-2008 г. р. первым стал Владислав Плющев (42 кг — в рывке, 50 кг — в толчке, 92 кг — в сумме), вторым Даниил Лазаренко (23 кг — в рывке, 31 кг — в толчке, 54 кг — в сумме), третьим Кирилл Саньков (17 кг — в рывке, 25 кг — в толчке, 42 кг — в сумме), а среди юношей 2002-2005 г. р. третье место занял Денис Султанов (60 кг — в рывке, 80 кг — в толчке, 140 кг — в сумме).

В весе до 77 кг в категории 2006-2008 г. р. «золото» взял Денис Нейжмак (29 кг — в рывке, 37 кг — в толчке, 66 кг — в сумме), «серебро» — Артём Вартанян (28 кг — в рывке, 38 кг — в толчке, 64 кг — в сумме), по 2002-2005 г. р. «серебро» — у Владимира Константинова (60 кг — в рывке, 73 кг — в толчке, 133 — в сумме).

Фото редакции.

В весовой категории до 85 кг на первую ступень пьедестала поднялся Давид Пашикян (68 кг — в рывке, 90 — в толчке, 158 — в сумме), на вторую – Иван Евтушенко (60 кг — в рывке, 85 — в толчке, 145 — в сумме), на третью – Андрей Хилько (55 кг — в рывке, 65 кг — в толчке, 120 кг — в сумме).

До 94 кг вторым стал Владислав Апрышка (61 кг — в рывке, 80 кг — в толчке, 141 кг — в сумме). Свыше 94 кг «серебро» — у Данилы Чернявского (50 кг — в рывке, 70 кг — в толчке, 120 кг — в сумме).

Еще четыре «золота» принесли в копилку Сальска девушки: Виктория Султанова в весовой категории до 30 кг (15 кг — в рывке, 19 — в толчке, 34 — в сумме двоеборья), Варвара Сиденко в весе до 38 кг (18 кг — в рывке, 23 кг — в толчке, 41 кг — в сумме), Юлия Пушкарь в весе до 48 кг (33 кг — в рывке, 38 кг — в толчке, 71 кг — в сумме), Анастасия Орлянская в весовой категории до 53 кг (33 кг — в рывке, 40 кг — в толчке, 73 кг — в сумме).

Кристина Круговых

salsknews.ru

написать комментарий

нет комментариев

Пока нет комментариев!

Вы можете начать диалог.

Добавить комментарий

Ваши персональные данные будут в безопасности Ваш электронный адрес не будет опубликован. Также другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля являются обязательными.