Сальские гребцы прошли отбор на всероссийские соревнования

Июль 11 14:41 2017 Печать 445

Два сальчанина поедут в Воронеж

Наши гребцы участвовали в первенстве Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ в Белой Калитве.

Ученица тренера Спортивной школы Сальского района Ольги Фалюшиной 14-летняя Валерия Колмогорова выступала в байдарке-двойке вместе с напарницей из Донецкой народной республики. На дистанции 1000 м спортсменки заняли первое место, а на олимпийской дистанции 200 м финишировали вторыми, но их результат в этом виде программы не был учтен из-за нарушения правил прохождения дистанции.

Еще один ученик Ольги Фалюшиной,14-летний Вадим Толстов, в байдарке-одиночке на дистанциях 1000 м и 500 м завоевал бронзовые медали. В составе двойки на дистанции 1000 м стал третьим и выиграл «золото» в гонке на 500 м. По сумме результатов оба спортсмена Спортивной школы Сальского района отобрались на Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 13-14 лет, которые пройдут в Воронеже в конце августа.