Сальские казаки завоевали «серебро» турнира по мини-футболу

Октябрь 31 21:55 2017 Печать 644

В спорткомплексе «Сальский» прошли соревнования по мини-футболу — Кубок Атамана Всевеликого Войска Донского среди футбольных команд казачьей детско-молодёжной организации «Донцы»

В турнире приняли участие восемь команд — Новочеркасска, Шахт, Миллерово, Азова, Романовки, Орловского и Сальска. Учащиеся Сальского казачьего кадетского профессионального лицея, которых к соревнованиям готовил руководитель физвоспитания СККПЛ Виктор Городнянский, в игре с Миллерово обыграли соперников со счетом 5:2, затем обошли Шахты — 3:1 и вышли в плей-офф. В финале трёх сальчане победили команду Азова — 1:0, но уступили лидеру турнира, команде Новочеркасска, 0:3, и заняли второе место. В этом году кубок сделали переходящим, так что он поедет в Новочеркасск. Надеемся, в следующем году награда попадет в Сальск.