Сальские каратисты на «Кубке Дона» завоевали путевку на первенство ЮФО

Март 07 09:00 2018 Печать 392

В Ростове прошло открытое первенство Ростовской области по каратэ киокусинкай «Кубок Дона» среди юношей и девушек от 12 до 17 лет, а также среди мужчин в абсолютной весовой категории

Попробовать свои силы решили 250 участников из семи регионов – Волгоградской, Ивановской, Астраханской, Ростовской областей, Карачаево-Черкесской Республики, Крыма, Краснодарского края.

Сальск и Гигант на соревнованиях представили четыре бойца спортивного клуба «Катана», которых тренирует Сергей Зима. Трое из них поднялись на пьедестал.

Тарас Бездольный в финальном поединке по второму дополнительному времени уступил спортсмену из Миллерово и занял второе место. Даниил Сандыков и Наталия Сергеева провели по два поединка и заняли третьи места.

«Ребята получили ценный опыт, который им пригодится на предстоящих соревнованиях в Анапе – первенстве Южного федерального округа», — рассказал Сергей Зима.