Сальские рукопашники показали мастерство в Орловском

Июнь 14 13:42 2017 Печать 950

Спортсмены сальского клуба «Боец» выступили на открытом первенстве Орловского района по рукопашному бою

12 раз ученики тренера Виталия Зайцева поднимались на пьедестал почета. В Сальск увезли четыре «бронзы»: восьмилетний Максим Запорожцев в весовой категории до 25 кг, девятилетние Захар Ласько (до 36 кг) и Алексей Алёхин (до 33 кг), 11-летний Никита Сивоплясов (до 42 кг). Два спортсмена заняли второе место: восьмилетний Наум Захарчук в весе до 33 кг и 12-летний Никита Зимовец (до 42 кг). Шестеро ребят завоевали «золото»: восьмилетний Егор Карелин в весовой категории до 27 кг, девятилетний Захар Горенко (до 33 кг), 11-летние Владислав Коновалов (до 36 кг) и Данила Остапов (до 27 кг), 13-летний Денис Григоренко (до 65 кг) и 14-летняя Юлия Гальченко (до 55 кг). 10-летний Роман Матяш был отмечен судьями за волю к победе, Никита Зимовец – за самый быстрый бой, а Захар Горенко — за лучшую технику.

В командном зачете сальчане заняли третье место в возрастной категории 12-13 лет, второе место среди спортсменов 14-15 лет и первое в категории 10-11 лет.