Битвы на сальских полях идут не только за урожай, но и за победы в футбольных матчах

Июль 08 08:00 2019 Печать 400

Продолжается чемпионат Единой лиги юго-востока Ростовской области среди любительских команд

Третий игровой день принес сальским любителям футбола сразу три долгожданных матча — «Радуга» — «Русь», «Опёнки» — «Сандата» и «Опенки» — «Полимет». Команды, претендующие на первое место в чемпионате, впервые в этом году столкнулись лицом к лицу, и зрителей ждали принципиальные матчи за шесть очков.

«МаксиДент» (Сальск) — «Сандата» (с. Сандата) – 1:3 (0:1).
Арбитр – Сергей Панфилов.
Голы: Павел Елисеев, 23 (0:1), Иван Мирошниченко, 67 (0:2), Алексей Беспалов, 72 (1:2), Александр Лыгин, 84 (1:3).
Сальчане после обновления состава и из-за короткого времени сбора команды еще не смогли найти игровые связи, но, несмотря на это, смогли оказать достойное сопротивление сопернику, и счет в матче оказался не крупным. Несмотря на поражение, команда «МаксиДент» с каждым туром набирает свои кондиции, и с остальными командами игра будет носить совсем другой характер, и победа у сальчан не за горами. А сандатовцы продолжают набирать очки и находятся в верхней части таблицы и радуют болельщиков из родного села.

СПК (СА) «Русь» (с. Новый Егорлык) — «Радуга» (Сальск) – 6:1 (3:1).
Арбитр – Андрей Тырин.
Голы: Халис Зурабадзе, 11 (0:1), Виктор Ведмеденко, 14 (1:1), Виктор Ведмеденко, 29 пен (2:1), Виктор Ведмеденко, 44 (3:1), Иван Парасоцкий, 66 (4:1), Виктор Ведмеденко, 75 (5:1), Виктор Ведмеденко, 85 (6:1).
Команда «Русь» прошлом году остановилась в шаге от третьего места, потеряв очки с командами послабее. В этом году выходит на игру более сконцентрированной, и этот матч не исключение. Тем более соперник грозный — ежегодный претендент на первые места — команда «Радуга». У новоегорлычан был настрой запредельно боевой, а бомбардир команды Виктор Ведмеденко был просто неудержим на поле — в первом тайме команда «Русь» ушла на перерыв со счетом 3:1. Второй тайм прошел также под диктовку новоегорлычан, и они довели счет матча до крупного – 6:1
неприятно удивила игра «Радуги»: плохой сбор игроков на матчи может привести к тому, что команда не попадет в призовые места, не говоря уже о первом месте в турнире, ведь конкуренция на три призовых места в чемпионате в этом году — 5-6 команд.

«КПРФ» (Сальск) — «Екатериновка- Кучерда» (с. Екатериновка) – 4:3 (1:1).
Арбитр – Виталий Лиманский.
Голы: Артур Чернявский, 34 (0:1), Алексей Матушкин, 41 (1:1), Олег Золотовский, 49 (2:1), Алексей Матушкин, 61 (3:1), Николай Станкевич, 73 (3:2), Дмитрий Нейжмак, 82 (3:3), Алексей Матушкин, 85 (4:3).
Предупреждения: Евгений Хорошунов («Екатериновка- Кучерда»), Кирилл Тихонов («КПРФ»), Павел Попов «КПРФ».
Первая победа команды «КПРФ» оказалась вдвойне приятной, ведь она добыта у бронзового призера прошлогоднего турнира.

«Опенки» (п. Опенки, Пролетарский район) — «Полимет» (п. Целина) – 5:4 (2:2).
Арбитр – Виктор Городнянский.
Голы: Александр Гончаров, 7 (1:0), Игорь Анин, 13 пен (1:1), Игорь Анин, 32 (1:2), Андрей Бондарь, 37 (2:2), Александр Зозуля, 65 (3:2), Игорь Анин, 68 (3:3), Андрей Бондарь, 78 пен (4:3), Антон Чупахин, 86 (5:3), Игорь Анин 89 (5:4)
Предупреждение: Артем Кущев «Опенки», Виктор Закатянский «Полимет».
Удаление: Виктор Закатянский «Полимет»
Перестрелку устроили команды на стадионе в Пролетарске, и в ней победителями вышли хозяева поля. Этой победы могло и не быть, если бы не нелепое удаление капитана целинской команды Виктора Закатянского за 15 минут до конца встречи — это привело к двум голам в ворота «Полимета» и к обидному поражению.

Положение команд в турнирной таблице после трех игровых дней.