«Боец» из Сальска занял третье место на межрегиональном турнире

15 марта 13:00 2022 Печать 1568

В Элисте состоялись учебно-тренировочные мероприятия, посвящённые калмыцкому национальному празднику «Цаган Сар»

Соревновались мальчики и девочки 6-7, 8-9, 10-11 лет, юноши и девушки 12-13, 14-15, 16-17 лет из Волгограда, Элисты и Ростовской области, которую представил спортивный клуб «Боец» ДЮСШ Сальского района.

Сальчане заняли третье место в общекомандном зачёте. На первом месте — бойцы из Калмыкии, на втором, соответственно, — волгоградцы.

Как рассказал тренер сальчан Виталий Зайцев, бои были жаркие, и наши бойцы показали хорошую технику и результаты. Так, Егор Сычев, Захар Горенко, Тимофей Шаповалов, Владислав Коновалов и Вячеслав Степанов завоевали первые места. Алексей Шищенко, Виктория Шаповалова — вторые. На третьем месте — Егор Карелин и Никита Зимовец.

Помимо медалей и грамот, наших спортсменов Викторию Шаповалову и Алексея Шищенко отметили за волю к победе денежным призом, а Владиславу Коновалову, показавшему лучшую технику, подарили живого барана!