Две «бронзы» первенства России: сальские рукопашники успешно выступили в Брянске

Октябрь 27 09:28 2020 Печать 1111

Спортсмены сальского клуба «Боец» под руководством тренера Виталия Зайцева приняли участие в первенстве России среди юношей и девушек (12-17 лет) и юниоров и юниорок (18-21 год) по рукопашному бою, которое прошло в Брянске.

Турнир собрал более тысячи сильнейших спортсменов страны в своих возрастных категориях. Поединки шли пять дней на четырех коврах. Команда Ростовской области выставила 46 человек. В итоге наш регион завоевал 10 медалей.

А бойцы из Сальска Владислав Коновалов и Данила Остапов в возрастной категории 14-15 лет взяли по бронзовой медали. Данила сражался на ковре в весовой категории до 42 кг. Он провел два поединка, проиграл финалисту в полуфинале и занял 3-е место. Владислав выступал в самой многочисленной категории — до 55 кг, где соревновались 48 спортсменов. Он провел четыре боя, одержав победы, и лишь в полуфинале уступил бойцу из Волгодонска, который стал победителем.

Тренер клуба «Боец» Сальской ДЮСШ Виталий Зайцев поработал на соревнованиях судьей и получил Благодарственное письмо от федерации рукопашного боя России за активное участие в организации и проведении.