О чём ребята хотели рассказать стихами и музыкой?
Благодаря стихам и песням о войне, мужестве и подвиге, звучащим прямо в фойе школы, ребята не только на уровне фактов, но и эмоционально пропускают через себя события 80-летней давности: голод, холод, ежедневные артобстрелы, смерти родных и близких. За 872 дня блокада, по разным оценкам, унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей города. Большинство погибли от голода.
Одно понятие «блокадный хлеб» — те самые 125 граммов чёрного хлеба, полагавшиеся в сутки жителям блокадного города, стало нарицательным.
Композицию, подготовленную 10 «А» классом с классным руководителем Наталией Плауновой, увидят все учащиеся школы — с 1 по 11-й класс. К слову, 27 января, но уже 1944 года, северная столица была полностью освобождена от фашисткой блокады.
Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, [email protected]
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Сайт
Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих