Дзюдоисты Спортивной школы Сальского района даром выходные не теряли

Декабрь 10 10:31 2018 Печать 328

Спортсмены нашего района выступили сразу в двух регионах

На Кубани

В воскресенье сальские дзюдоисты поучаствовали в открытом первенстве по дзюдо среди спортсменов 11-16 лет на Кубок председателя федерации спортивной борьбы Павловского района.

В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из Краснодарского края и Ростовской области 11-16 лет. Среди них — команда Спортивной школы Сальского района, которую подготовили тренеры Ирина Гвоздевская, Виталий Цой и Александр Работа.

В шаге от призового места остановились Павел Смитюшенко, Евгений Кирьянов, Рамазан Магомедгаджиев, Альбина Лейба и Данил Хабашвили. Среди девочек 11-13 лет в весовой категории до 55 кг третье место заняла Саният Карабдагова.

Среди юношей 11-13 лет в весовой категории свыше 60 кг третьим стал Роман Трегубов. «Отмечу высокий уровень соревнований — и по уровню участников, и по условиям проведения, — говорит Ирина Гвоздевская. — Ребята получили большой соревновательный опыт, выступив на Кубани».

В эту субботу в Павловскую на очередной турнир поедут дзюдоисты 8-10 лет.

На Дону

Победитель Ян Герман с отцом Александром. Фото редакции.

Днем ранее еще одна группа наших спортсменов показала себя в Матвеевом Кургане, где состоялся открытый областной турнир по дзюдо «Новичок-2018» среди мальчиков 9-12 лет и девочек 10-11 лет, посвященный 95-летию со дня образования Матвеево-Курганского района в рамках Фестиваля спорта.

Сальский район завоевал пять медалей — четыре «серебра» и одно «золото». Так, 10-летний Станислав Пиденко в весовой категории до 42 кг провел три встречи, 9-летний Тимур Биятов (34 кг) и 12-летний Вадим Приходько (50 кг) — по четыре схватки, 10-летний Александр Марковский (46 кг) выходил на татами дважды — все заняли вторые места. А 10-летний Ян Герман (38 кг) по итогам четырех встреч занял первое место.

К соревнованиям ребят подготовили тренеры Виталий Цой и Александр Работа.