Как баскетболисты сальского «Русича» сыграли против «Ростовских Котов»

Январь 19 12:08 2021 Печать 755

Сальские спортсмены продолжают выступать на двух турнирах в Ростове

Сальская команда «Русич» сыграла уже в шестом туре Межрегиональной любительской баскетбольной лиги

Соперником в шестой встрече стали «Ростовские Коты». Небольшое преимущество в 6 очков, полученное в первой четверти «Русичем» благодаря дальним попаданиям, «Коты» ликвидировали во второй четверти и даже вышли вперёд на 3 очка.

В большом перерыве «Русич» пересмотрел свою тактику в нападении, провёл работу над ошибками, сделанными во второй четверти, и гораздо качественнее сыграл в третьем и четвертом отрезке игры. Повышения темпа игры и слаженная командная работа привели к уверенной победе со счетом 77:63. После шести сыгранных туров «Русич» идёт без поражений.

Александр Головченко принес команде 29 очков, выполнил 6 перехватов. Павел Игнатенко заработал 20 очков, сделал 12 подборов, 6 передач, 5 перехватов и 4 блокшота. На счету Сергея Лондарева — 12 очков, 25 подборов, 3 передачи, 3 перехвата и 5 блоков.