Как сальские футболисты сыграли в четвертом туре чемпионата Единой лиги юго-востока Ростовской области

Июль 15 09:00 2019 Печать 466

Очень неоднозначными получились два матча четвертого игрового дня. Никто не смог предположить еще до стартового свистка, что игры завершатся с такими крупными счетами

«Полимет» (п. Целина) — «СПК (СА) «Русь» (с. Новый Егорлык) – 1:6 (0:0).
Голы: Александр Данилин, 50 (0:1), Виктор Ведмеденко, 60 (0:2), Николай Куклин, 71 (0:3), Андрей Воробьев, 74 (1:3), Виктор Ведмеденко, 77 (1:4), Виктор Ведмеденко, 82 (1:5), Виктор Ведмеденко, 88 (1:6).
Первым тайм получился ровным во всех отношениях, и до перерыва ни одна из команд не смогла открыть счет в матче. Но после перерыва представитель команды гостей Курбан Магомедов сделал замену, и она оказалась верной: Александр Данилин первым же своим касанием по мячу завершает изящную комбинацию своих коллег и открывает счет в матче. Целинцы бросились отыгрываться и пропустили контратаку, которую завершил красивым ударом в дальний угол ворот Виктор Ведмеденко. После второго гола на поле доминировала только одна команда — «СПК (СА) «Русь». Егорлычане довели встречу до крупной победы и продолжают подниматься по турнирной таблице вверх.

«Сандата» (с. Сандата) – «Опёнки» (п. Опёнки) – 14:4 (7:1).
Голы: Саид Мирзаев, 4 (1:0), Иван Мирошниченко, 15 (2:0), Дмитрий Збродов, 24 (2:1), Александр Лыгин, 26 (3:1), Александр Лыгин, 29 (4:1), Александр Лыгин, 34 (5:1), Александр Лыгин, 41 (6:1), Александр Лыгин, 44 (7:1), Иван Мирошниченко, 55 (8:1), Александр Лыгин, 63 (9:1), Саид Мирзаев, 69 (10:1), Александр Гончаров, 77 (10:2), Андрей Бондарь, 80 (10:3), Александр Лыгин, 82 (11:3), Александр Лыгин, 85 (12:3), Андрей Бондарь, 86 (12:4), Александр Лыгин, 88 (13:4), Александр Лыгин, 90 (14:4).
Предупреждение: Иван Мирошниченко («Сандата»), Сергей Яковлев («Сандата»).
Такого поражения команды «Опёнки», да еще с таким крупным счетом никто предположить не мог. Этот вечер был бенефисом Александра Лыгина и компании. Сандатовцы продолжают будоражить умы любителей футбола: неужели они возвращаются и превращаются в самого грозного соперника и реально поборются за победу в турнире? Сейчас сандатовцы идут по дистанции без поражений, но в следующем туре они встречаются с новоегорлычанами, и в очном противостоянии определится, кто выйдет в единоличные лидеры турнира.

«Екатериновка-Кучерда» (с. Екатериновка) – «МаксиДент» (Сальск) – 5:6 (1:6).
Голы: Алексей Беспалов, 4 (0:1), Руслан Музычко, 14 (0:2), Александр Артемов, 18 (0:3), Михаил Сухарев, 21 (1:3), Алексей Беспалов, 24 (1:4), Александр Артемов, 30 (1:5), Александр Артемов, 38 (1:6), Михаил Сухарев, 51 (2:6), Михаил Сухарев, 62 (3:6), Андрей Дмитриенко, 70 (4:6), Михаил Сухарев, 80 (5:6).
Предупреждения: Алексей Дума («Екатериновка-Кучерда»), Евгений Кирьян («Екатериновка- Кучерда»), Руслан Музычко («Екатериновка- Кучерда»).
После трех поражений подряд сальчане, наконец, почувствовали вкус победы. Она далась нелегко — в «перестрелке» с минимальным крупным счетом 6:5.

«Белозерный» (п. Белозерный) – «КПРФ» (Сальск) – 2:3 (0:1).
Голы: Олег Золотовский, 43 (0:1), Антон Кравченко, 56 (1:1), Алексей Матушкин, 70 (1:2), Владимир Савченко, 79 (2:2), Олег Золотовский, 85 (2:3).
Предупреждение: Антон Кравченко («Белозерный»), Василий Безниско («Белозерный»), Александр Кокорев («КПРФ»), Павел Попов («КПРФ»).

Сальчане продолжили свою победную серию: если в прошлом туре были повержены екатериновцы, то сейчас были биты на своем поле северяне.