Каратистка из Сальска Татьяна Рыбальченко завоевала «серебро» международного турнира

Октябрь 16 13:25 2018 Печать 234

В Чехии наша спортсменка провела три успешных боя, лишь в финале уступив соотечественнице

Сальчанка Татьяна Рыбальченко (первый наставник — тренер СК «Контакт» Андрей Тютин) прошла в Кисловодске второй этап тренировочных сборов, после которых сборная России по каратэ WKF вылетела на международные соревнования «19-th Euro Grand Prix» в чешский город Пльзень. Татьяна выступала среди спортсменок старше 18 лет в весовой категории до 50 кг. В первом круге она одержала уверенную победу над бельгийкой — 6:0. Во втором бою одолела соперницу из Польши — 2:0. В третьем круге, в бою за выход в финал, Татьяна встретилась со спортсменкой нашей сборной — Далией Асадулиной из Башкортостана и победила — 3:1. В финале — вновь россиянка: бой с Еленой Степановой был очень напряженным, и в этот раз сальчанка уступила — 0:3. Татьяна отметила, что финал дался ей очень тяжело, вероятно, сказались перелеты.