Команда «Русь» Сальского района прошла в финал областного первенства по футболу

Август 21 14:21 2018 Печать 1182

Завершился предварительный этап первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги в четырех зонах

Команда «Русь» из Нового Егорлыка представляла Сальский район и была распределена в зону «Восток». За три тура (после седьмого игрового дня) до завершения предварительного этапа «Русь» занимала лидирующую позицию в турнирной таблице с 20-ю очками.

В восьмом туре «Русь» играла в Волгодонском районе в гостях у основного конкурента за первое место — «Мелиоратора». До этого в домашней игре наша команда сыграла вничью — 0:0. На этот раз «Русь» забила три мяча, авторами которых стали Станислав Агеев, Денис Геращенков и Сергей Понедельник, — 3:0.

В девятый игровой день наша команда вторую игру подряд играла на выезде — в Заветном. Игра получилось очень тяжелой. Уже к середине первого тайма хозяева поля забили два мяча в ворота Виктора Ларькова. Только после перерыва зрители увидели привычную атакующую, играющую в пас с быстрыми развитиями атак, команду из Нового Егорлыка. В середине второго тайма Денис Геращенков сокращает разрыв в матче, и счет становится 1:2.

А уже в компенсированное время Илья Кашин забивает гол в ворота хозяев, и «Русь» устанавливает окончательный счет в матче — 2:2. После игры пришла хорошая новость из федерации футбола Ростовской области: «Мелиоратор» проиграл свой матч 1:4 и за тур до конца предварительного этапа команда СПК (СА) «Русь» заняла первое место и вышла в финал областного первенства с 26-ю очками!

В десятый игровой день сальчане принимали команду из Дубовского. Уже будучи финалистами, футболисты «Руси» играли в свое удовольствие и победили со счетом 3:1. Дважды голы забил Станислав Агеев, а соперники допустили автогол.

По итогам десяти туров «Русь» заслуженно занимает первое место в турнирной таблице (29 очков), за ней следует волгодонский «Мелиоратор» — 24 очка, на третьем месте — ФК «Весёлый» Весёловского района (18 очков).

Команда Сальского района — «Русь» из Нового Егорлыка.

В эту субботу, 25 августа, в поселке Каменоломни пройдет финал четырех победителей областного первенства. В нем «Русь» попытается улучшить прошлогодний результат (4-е место) и сразится с командами «Прометей-Милана» из Гуково, тацинской «Зарёй» и «Тарасовкой» одноименного поселка. Начало — в 11.00.