Команда Сальского района продолжает борьбу в региональном футбольном первенстве

Октябрь 14 09:33 2020 Печать 664

Задача — удержать позиции

В рамках 13-го тура Высшей лиги Кубка губернатора по футболу в субботу, 10 октября, футбольный клуб «Славяне» принял на стадионе «Локомотив» гостей — ФК «Новошахтинск».

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции матч прошел без болельщиков. Это, конечно, боль сальских любителей футбола — оставить без поддержки свою команду. Но дома и стены помогают: гигантовская команда завершила первый тайм с преимуществом 1:0, а второй тайм превратила в игру в одни ворота и завершила матч со счетом 6:0. Поздравляем наших «Славян»!

Согласно расписанию матчей второго этапа Кубка — плей-офф, участники разбиты на три группы по четыре команды. Клубы должны провести еще по три игры, и начало встреч назначено на 17 октября. В эти выходные «Новошахтинск» уже у себя ждет «Славян» в 14-м туре, чтобы бороться за строчку в турнирной таблице между местами пятым и восьмым. 25 октября пройдет 15-й тур, и «Батайск-2018» примет нашу команду на своем поле.

На сегодня в списке лучших бомбардиров наши игроки — Андрей Бондарь (он стал автором 8-ми голов) и Денис Збродов (6 мячей).

Напомним, действующим победителем является команда «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону).

После 13-ти туров «Славяне» занимают пятую строчку в турнирной таблице с 23-мя очками. Задача на следующие игры — удержать позиции.