Как сообщили в районном штабе по противодействию распространению коронавируса, на сегодня зарегистрировано на учете в сальской ЦРБ состоит 141 человек. Из них у 2 случая заболевания, под наблюдением медиков — 5 человек, прибывших из-за границы, 131 — из других регионов России и 4 контактных с больными людьми.
В Сальском районе
За последние сутки по истечении срока карантина сняты с учета 55 человек. Из них — 9 прибывших из-за границы и 46 прибывших из других регионов страны.
Поставлены на учет 24 человека. Все они прибыли из других субъектов РФ.
В Ростовской области
По данным Роспотребнадзора, 18 апреля в Ростовской области зарегистрировано 29 новых заболевших COVID-19. Общее число зарегистрированных больных в донском регионе увеличилось до 197 человек. 13 из них выздоровели.
Получившие положительные тесты 29 человек – из девяти территорий. Наибольшее число заболевших – 11 человек – из Ростова-на-Дону, еще шестеро – из Азовского района, четыре человека – из Аксайского района, три – из Зверева. По одному новому больному зарегистрировано в Боковском, Каменском, Обливском районах, Гукове, Красном Сулине.
Под медицинским наблюдением находятся 1584 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 1570. Снято с медицинского наблюдения 8823 человека.
Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено 10407 человек.
Всего проведено 14270 тестов на коронавирус, в т. ч. за последние сутки – 1672. Запас – почти 17 тысяч тест-систем.
Прибыли из другого региона — сообщите!
Напоминаем, лица, прибывшие из других государств и регионов Российской Федерации, обязаны сообщить о своем прибытии по телефонам в ЦРБ Сальского района: 7-16-03, с 8 до 17 часов (в будние дни), 03 – в остальное время. Или по телефонам оперативного штаба: 5-06-95 (с 8 до 18 часов в рабочие дни), 8-928-124-67-28 (круглосуточно).
Общая безопасность — главное
Если вы увидели, что человек, состоящий на учете в больнице и находящийся на карантине по коронавирусу, выходит из квартиры или двора частного дома, — районный штаб просит сообщать о случаях в полицию по телефону 02.
salsknews.ru
Высший класс, нашим властям. мы это видим и ощущаем!!!!
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Сайт
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих