Кубок губернатора по футболу: «Русь» радует сальчан успехами

Июль 11 13:56 2017 Печать 1305

Команда Сальского района одержала победу в очередном матче регионального первенства

Продолжаются матчи кубка губернатора, первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги (зона – восток). В шестом туре команда «Русь» Сальского района встретилась с командой «Сборная» Волгодонского района на поле села Романовка. Волгодонск представил не полную обойму игроков.

На 11-й минуте игры сальчанин Иван Маляров дальним ударом открыл счет в матче, а через пять минут «Сборная» сравняла счет – 1:1. Не успели волгодонские спортсмены обрадоваться, как сальчане тут же ответили классной комбинацией и красивым голом капитана Курбана Магомедова – 1:2 в пользу «Руси».

На 23-й минуте Денис Геращенко вышел один на один с вратарем соперника и добыл нашей команде еще один гол. Затем, на 31-й минуте Иван Маляров застал врасплох волгодонского вратаря – 1:4 в пользу Сальского района. Такой счет продержался до перерыва. Но, проложив дорожку к воротам соперника, сальчане не успокоились на разрыве в три гола. Курбан Магомедов забил еще трижды, Александр Лысенко оформил дубль, и по одному голу отметились Дмитрий Кириченко и Эмрах Гавришев.

Финальный свисток прозвучал, когда сальчане опережали Волгодонск на десять пунктов – 11:1. Сработав максимально результативно и набрав как можно больше очков, «Русь» готовится к очередной игре, которая пройдет на стадионе «Локомотив» в Сальске в субботу, 15 июля, в 18.00.