Младшие футболисты клуба «Чайка» не расслабляются — нарабатывают опыт

Ноябрь 04 08:00 2020 Печать 833

Детский спортивный клуб «Чайка» старается не терять спортивную хватку и пользуется всеми возможностями потренироваться, пока нет соревнований

Тренер ребят Павел Сосов подробно рассказывает о тренировочном процессе в группе «Детский Сальский футбол» ВКонтакте и на странице pavel_sosov в Инстаграме.

«В прошлые выходные ездили в Краснодарский край на серию товарищеских игр по формату 8+1 (2 тайма по 15 минут).
В первой игре мы встречались сразу же с колес с командой «Академия Краснодарского края» (состав 2009 года рождения) и одержали победу со счетом 1:0. Гол забил Матвей Лаптев на 21-й минуте встречи.
Во второй игре уступили команде «Бейсужек» (состав 2009-2010 годов рождения) из одноименного кубанского поселка со счетом 0:3. В третьей игре со ставропольской командой «СШ» (2009 г. р), пропустив мяч на последней минуте, уступили со счетом 1:2.
А в четвертой игре с составом помладше (2010 г. р.) той же ставропольской команды «СШ» одержали победу со счетом 3:2. Голы забили: Максим Кравцов (3′), Дмитрий Маркарян (12′), Матвей Лаптев (21′).
Вот в каком составе выступали сальчане: вратари — Семён Дзюба и Дмитрий Ермалаев, игроки — Артем Дробот, Максим Кравцов, Дмитрий Чеченев, Артем Аниськин, капитан Эльнур Нуриев, Ансар Нуриев, Абдулла Магомедов, Матвей Лаптев, Артем Сидоров, Дмитрий Маркарян, Магомед Гасанов, Святослав Чемерис, Павел Кукса.
«Опытом игр я остался доволен, — говорит тренер команды Павел Сосов. — Все команды пытались играть в футбол, и нам было интересно использовать свои лучшие качества, а также было видно, над чем нам ещё предстоит много работать. Спасибо соперникам за игры и за тот опыт, что мы приобрели в них».

А в эти выходные сальчане провели тренировочную игру с командой футбольной академии «Вардар» Азовского района и потерпели поражение со счетом 0:1. «Игрой мальчишек я остался доволен. Много работы предстоит, но над развитием мальчишек в плане футбола на данном этапе я удовлетворен!» — прокомментировал тренер.