Первый тур — и всё: сальские баскетболисты начали побеждать, но матчи — временно под запретом

Октябрь 25 08:00 2020 Печать 539

Сальские баскетболисты успели только разогреться на первом туре РБЛ, и тут соревнования ушли на непредсказуемо продолжительный перерыв.

В донской столице состоялось открытие сезона 2020-2021 Ростовской баскетбольной лиги. В первой игре сальская команда «Русич» встретилась с ростовской командой «Жуки». С первой четверти наши баскетболисты вышли вперед и до конца встречи удерживали комфортное для себя преимущество. По итогам матча «Русич» одержал победу со счетом 79:73.

Павел Игнатенко набрал 28 очков, сделал 11 подборов и 5 передач. Андрей Кошман принес команде 19 очков. Руслан Дратов набрал 14 очков. Сергей Лондырев принес 10 очков и выполнил 11 подборов. «Поскольку в Ростове теперь введены ограничения на проведения всех спортивных мероприятий, то уже после первого тура в играх Ростовской баскетбольной лиги наметился перерыв на неопределенный срок. Ждем решения администрации Ростова, чтобы продолжить участие в турнире», — комментирует игрок Павел Игнатенко.