Продолжается борьба за «золото» Единой лиги юго-востока Ростовской области по футболу

Сентябрь 06 08:00 2019 Печать 421

Пятнадцатый игровой день окончательно лишил шансов команду «Полимет» на завоевание медалей, а вот тройка лидеров продолжает победную серию. К ним еще может примкнуть команда «Радуга», но лишь с условием, что они в ближайшее время в очном противостоянии обыграют двух лидеров «Сандату» и СПК (СА) «Русь».
Стоит отметить три крупные гостевые победы команд, и лишь в одной сандатовцы показали, кто в доме хозяин.

«Белозерный» (п. Белозерный) – «СПК (СА) «Русь» (с. Новый Егорлык) – 0:10 (0:3).
п. Белозерный. Арбитр – Виктор Баширов.
Голы: Виктор Ведмеденко, 14 (0:1), Виктор Ведмеденко, 33 (0:2), Виктор Ведмеденко, 44 (0:3), Виктор Ведмеденко, 48 (0:4), Виктор Ведмеденко, 55 (0:5), Виктор Ведмеденко, 64 (0:6), Виктор Ведмеденко, 77 пен (0:7), Виктор Ведмеденко, 83 (0:8), Виктор Ведмеденко, 86 (0:9), Виктор Ведмеденко, 89 (0:10).
Активную позицию принял нападающий новоегорлычан Виктор Ведмеденко в гонке бомбардиров. После того  как Андрей Бондарь из команды «Опёнки» наколотил в прошлом туре 11(!) мячей и вплотную приблизился к лидеру в списке бомбардиров, то Виктор забил 10 мячей в этом матче.

«Сандата» (с. Сандата) – «Полимет» (п. Целина) – 2:1 (1:1).
с. Сандата. Арбитр – Ренат Сафаров.
Голы: Алексей Убейкобылин, 11 (0:1), Павел Елисеев, 32 пен (1:1), Антон Белик, 78 (2:1).
Предупреждение: Егор Приходько («Сандата»), Александр Лыгин («Сандата»), Никита Шикин («Полимет»), Василий Чирков («Полимет»), Даниил Соколенко («Полимет»).
Игра началась с атак гостей: первые двадцать минут просто не давали хозяевам выйти за середину поля, и это преимущество превратилось в гол. А организовали его Гор Хачатрян, который сделал передачу, и Алексей Убейкобылин вышел один на один с вратарем и перекинул мяч через него – 0:1. Шла 11-я минута встречи. Гости попытались нарастить разницу на табло, но упустили несколько голевых моментов. Хозяева поля начали потихоньку возвращаться в игру и смогли не только отодвинуть ее в середину поля, но и начали создавать опасные моменты у ворот гостей.
Только игровое время перевалило за треть матча, как Василий Чирков вышел один на один с нападающим гостей, что привело к нарушению правил, и арбитр Ренат Сафаров указал на «точку». Павел Елисеев исполнил «приговор» на «пять» — 1:1.
Обе команды пытались уйти на перерыв в роли лидера в счете, и получилось это у хозяев поля (на 43-й минуте после удара Александра Лыгина мяч предательски прокатился в ворота гостей).
Второй тайм сандатовцы начали активно и смогли организовать несколько неплохих атак, но мяч упорно не шел в ворота — то штанга, то перекладина помогали гостям, казалось, в явных голевых моментах. И уже в концовке матча, на 78-й минуте, Антон Белик вошел в штрафную, попутно обыграв защитника, и хлестким ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 2:1.
Пролетарцы проигрывать не планировали и навалились на ворота хозяев поля. Алексей Убейкобылин имел отличный шанс сравнять счет в матче, но в выгоднейшей ситуации пробил прямо во вратаря, да и еще и слабо.
Ближе к финальному свистку игра стала более грубой, и арбитр встречи Ренат Сафаров успокоил зачинщиков желтыми карточками. Уже в добавленное время встречи сандатовцы имели отличные шансы увеличить счет в матче, но их бомбардир Александр Лыгин попросту транжирил удачные моменты. Но и двух мячей хватило хозяевам поля для того, чтобы победить и остаться в лидерах турнира ЕЛРО. А для гостей этот матч был вопросом «жизни и смерти»: после поражения они окончательно потеряли шансы на призовые места.

«КПРФ» (Сальск) – «Опёнки» (п. Опёнки) – 6:11 (1:4).
с. Крученая Балка. Арбитр – Сергей Панфилов.
Голы: Андрей Бондарь, 4 (0:1), Игорь Петросов, 10 (1:1), Денис Збродов, 29 (1:2), Андрей Бондарь, 32 (1:3), Алексей Макаренко, 35 (2:3), Денис Збродов, 36 (2:4), Сергей Гуров, 43 (2:5), Алексей Мирошниченко, 52 (3:5), Сергей Гуров, 60 (3:6), Андрей Бондарь, 66 (3:7), Роман Рябикин, 71 (4:7), Андрей Бондарь, 74 (4:8), Андрей Бондарь, 75 (4:9), Андрей Бондарь, 78 (4:10), Александр Зозуля, 87 (4:11), Алексей Макаренко, 88 (5:11), Алексей Макаренко, 89 (6:11)ж
Пролетарцы продолжают свою победную серию и помогают Андрею Бондарю стать лучшим бомбардиром турнира ЕЛРО. Он в последних двух матчах забил 17 мячей и принес очередную победу своей команде.

«Екатериновка-Кучерда» (с. Екатериновка) – «Радуга» (Сальск) – 2:5 (0:3).
п. Гигант. Арбитр – Виктор Баширов.
Голы: Владислав Дорофеев, 26 (0:1), Арсений Дежевой, 30 (0:2), Роман Печегин, 43 (0:3), Артур Чернявский, 48 (1:3), Виталий Вишняков, 53 (2:3), Арсений Дежевой, 67 (2:4), Роман Печегин, 76 (2:5).
Предупреждения: Сергей Сафаров «Екатериновка-Кучерда».
Продолжают погоню за тройкой лидеров игроки команды «Радуга», и на их пути в этот игровой день встали екатериновцы. Уже в первом тайме подопечные Романа Печегина забили три безответных мяча и второй тайм провели уже в более низком игровом темпе. Но это не помешало самому Роману забить два мяча, и стоит отметить, что в двух матчах против екатериновцев он забил пять мячей.

Рейтинг бомбардиров:
Виктор Ведмеденко («Русь») — 43 мяча (из них 3 — с пенальти),
Андрей Бондарь («Опёнки») — 36 мячей (из них 2 — с пенальти),
Александр Лыгин («Сандата») — 29 мячей (из них 3 — с пенальти),
Владислав Дорофеев («Радуга») — 24 мяча,
Денис Збродов («Опёнки») — 13 мячей (из них один – с пенальти).