«Русь» попала в «финал четырех» на Кубке губернатора по футболу

Сентябрь 05 09:00 2019 Печать 853

Команда «Русь» из Нового Егорлыка представляет Сальский район во второй лиге Кубка губернатора — первенства Ростовской области по футболу

В этот раз наши футболисты выезжали в Большую Мартыновку. Там их ждала, пожалуй, самая главная игра, ведь неделей ранее, принимая у себя дубовский «Колос», новоегорлычане проиграли ему и потеряли 2 важных очка, в результате чего упустили возможность стать победителями зоны «Восток» досрочно. Так что только выигрыш (и никаких там ничьих!) в матче с Большой Мартыновкой окончательно оставил бы первую строчку турнирной таблицы за «Русью».

Впрочем, такие же надежды питала и принимающая сторона. Поэтому с первых же минут встречи футболисты Большой Мартыновки чуть ли не всей командой навалились на ворота «Руси» — и вскоре добились своего. Однако пропущенный гол особо не удручил гостей: Илья Кашин быстро сравнял счет – 1:1. Но настырные хозяева поля продолжали наседать. Очередная их контратака вновь увенчалась успехом – 2:1. И тут настал момент истины: по сигналу тренера Эрика Ишханова «Русь» тактически перестроилась, напрочь отвергнув пресловутую стратегию «бей, беги!» Гости закрутили на поле такую сумасшедшую карусель, что местная публика только ахала и охала. В оставшееся до ухода на перерыв время «Русь» забила в ворота Большой Мартыновки четыре мяча и довела счет до 5:2 в свою пользу.
Во втором тайме наша команда заиграла спокойнее, но на всякий случай еще раз (уже в 6-й по счету) напомнила им, что в Сальском районе живут достойные форварды. Итог встречи – 6:2. В этом матче Илья Кашин зарегистрировал свой хет-трик, то есть забил в одной игре три гола, авторами еще трех голов стали Вадим Ищенко, Александр Бондарь и атакующий хавбэк Имрах Давришев.
За «Русь» в выезде выступали вратари Виктор Ларьков и Тимофей Папаяни, полевые Алексей Жаворонков, Александр Данилин, Владислав Немченко, Вадим Ищенко, Курбан Магомедов, Илья Кашин, Иван Парасоцкий, Денис Геращенков, Александр Лысенко, Владимир Ведмеденко, Имрах Давришев, Александр Бондарь и Василий Чирков.
Итак, в зоне «Восток» завершился отборочный турнир Кубка губернатора – первенства Ростовской области среди команд 2-й лиги. Выиграв его, «Русь» и победители 3-х других зон вышли в «финал четырех», где выявят обладателя Кубка.