Сальские баскетболисты с успехом провели серию матчей

05 октября 10:00 2021 Печать 720

Сальская команда «Бостон» начала лигу РБА с двух побед

В первой игре наши баскетболисты одержали уверенную победу над «Кливлендом». Во второй игре, с «Орландо», проигрывая больше 12 очков, сумели завершить встречу с хорошим преимуществом: 75:60. Лучшим в двух играх стал сальчанин Павел Игнатенко. Его результат за две встречи: 44 очка, 20 подборов, 12 передач и девять перехватов.

Кроме того, завершился первый турнир «Лиги Баскетбольной Мечты». В нём приняли участие четыре команды: три из Сальска и одна из Волгодонска. По итогам регулярного сезона, в котором было проведено по две игры с каждым соперником, первое место заняла команда «Дикие хомяки», второе — «Непоседливые тушканчики», третье — «Бешеные бурундуки». Четвёртой командой, весь турнир преследуемой травмами, стали «Кровожадные мыши».

По итогам регулярки, две лучшие команды отправились в финал, в котором «Непоседливые тушканчики» оказались сильнее «Диких хомяков», таким образом забрав главный кубок сезона.

В ходе всего турнира велась статистика по каждому игроку. Были определены лучшие в разных категориях: лучший защитник — Артём Мартыненко, лучший нападающий — Егор Гладкий, лучший разыгрывающий — Даниил Сиволапов, лучший центровой — Егор Мищенко, лучший снайпер — Леонид Дратов, самый полезный игрок регулярки — Руслан Кириченко. Ну а самым полезным игроком финала стал Егор Мищенко, получивший в награду за отличный матч форму команды «Бостон Селтикс».

Добавим, что скоро стартует полноценный сезон «Лиги Баскетбольной Мечты» и RBA kids.