Сальские дзюдоисты завоевали медали областного первенства

26 января 16:56 2018 Печать 2363

В копилке Сальска — «золото» и «серебро»

Альбина Лейба. Фото из архива спортсменки.

В Таганроге состоялось первенство Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2005 годов рождения). В соревнованиях приняли участие более 250 дзюдоистов со всей Ростовской области.

Ученик Спортивной школы Сальского района под руководством тренера Виталия Цоя Джалал Амуршаев победил в весовой категории до 73 кг, и это уже третья победа юноши на таких соревнованиях. Сандатовец Тимур Яцкий, ученик Владислава Попова, стал третьим в том же весе. На татами выступила и спортсменка ДЮСШ Сальского района Альбина Лейба, она была самой юной участницей в своей возрастной группе.

Джалал Амуршаев и тренер Виталий Цой. Фото из архива тренера.

«В каждой весовой категории состав был очень сильным, — отмечает тренер Сальской ДЮСШ Ирина Гвоздевская,

которая подготовила девушку к турниру. —  Но, несмотря на это, спортсменка проявила отличные борцовские качества и добилась хороших результатов».

В результате Альбина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 52 кг, также девушка вместе с Джалалом и Тимуром включена в состав команды Ростовской области для выступления на первенстве ЮФО, которое пройдет в Армавире с 23 по 26 февраля.