Сальские каратисты успешно выступили в Краснодаре

Февраль 19 08:00 2021 Печать 358

И привезли девять медалей

В столице Кубани, в стенах спортивного комплекса имени В. Н. Мачуги, в минувшие выходные прошел Чемпионат и Первенство Краснодарского края по шинкиокушинкай каратэ. Около полутысячи спортсменов выступали на татами в двух разделах — кумитэ и ката.
Наш город и район представляли девять воспитанников спортивного клуба «Катана» Сальской ДЮСШ.

Наши ребята провели на татами не менее трех-четырех поединков — настолько высокой была конкуренция. Каждый из спортсменов Сальского района выступил достойно, и итогом соревнований стали медали: первое место в разделе кумитэ завоевали 15-летний Владимир Барыкин (в весовой категории свыше 65 кг), 13-летний Данил Коротков (до 35 кг) и девятилетний Артём Морозов (до 25 кг). Второе место добыла 10-летняя Валерия Аксенова (до 35 кг), она так же завоевала «серебро» в разделе ката. Третье место заняли семилетние Артём Иванисов (до 25 кг), Никита Ревин (до 40 кг), Тимофей Коротков (до 25 кг) и 11-летний Фёдор Трофименко (до 45 кг).

«Хотелось отметить наших двоих спортсменов, особо отличившихся на этих соревнованиях, — говорит руководитель СК «Катана» и тренер ребят Сергей Зима. — Особенно — Владимира Барыкина, который выступал в абсолютной весовой категории (свыше 65 кг). С собственным весом в 65,5 кг проводил бои с соперниками, которые были тяжелее его на 10-12 кг. Да, это очень сложно, но Владимир целенаправленно перешёл в абсолютную весовую категорию, чтобы попробовать свои силы с новыми соперниками. И выступил он отлично — не оставил ни малейшего шанса своим соперникам…

Артём Морозов провел на татами четыре боя, и в каждом — досрочная победа, это говорит об уровне подготовки спортсмена.

Выражаем благодарность организаторам турнира за приглашение»