Сальский баскетбол: как «Русич» выступил на областных соревнованиях

11 декабря 08:00 2019 Печать 1212

Команда «Русич» продолжает борьбу в Ростовской баскетбольной лиге и открытом первенстве Кагальницкого района

Соперниками в очередном матче РБЛ на прошлой неделе стали воспитанники ростовской ДЮСШ-7. В первые пять минут встречи «Русич» вырвался вперед почти на 10 очков, но в итоге уступил сопернику первую четверть – 19:18. После был провальный отрезом, и ростовчане оторвались на 10 очков. В конце третьей четверти был момент, когда сальчане смогли сократить отставание до трех очков, но родные ростовчанам кольца приняли несколько дальних бросков от хозяев поля, и «ДЮСШ-7» вернула себе комфортный отрыв. В итоге – поражение «Русича» со счетом 89:75. В этой игре Святослав Барзолевский принес команде 26 очков, сделал 11 подборов. Павел Игнатенко принес 17 очков, сделал 8 подборов и 4 перехвата. Руслан Дратов заработал 15 очков, выполнил 7 подборов и 6 перехватов.

Через два дня «Русич» начал второй круг открытого первенства Кагальницкого района с матча с ростовской командой «Дикий Дон». «Русич» играл без замен и построил свою игру на долгих атаках, грамотно распределив силы. И даже 9 дальних попаданий соперника не принесли ему победу. 67:58 – победа за «Русичем». Александр Головченко принес команде 25 очков, Павел Игнатенко – 17, Руслан Дратов – 15, Дмитрий Ткаченко – 6, Федор Ермаков – 4.