Сальский баскетбол: «Русич» продолжает борьбу в Кировской и Ростове

Декабрь 08 13:25 2019 Печать 632

Состоялся очередной очередной матч чемпионата Кагальницкого района по баскетболу. Сальская команда «Русич» встретилась с командой из Зернограда: три четверти на площадке была абсолютно равная борьба, а в начале четвертой – небольшой рывок сальчан, и на табло +5. Но зерноградцы смогли сравнять счет и выйти вперед, затянув матч в клатч – напряженную концовку. Итог – 53:60 в пользу «Зернограда», но «Русич» все равно остается на первом месте в группе по очкам. В этом матче 27 очков команде принес Павел Игнатенко, еще 11 очков – Александр Головченко.

А в воскресенье «Русич» играл восьмую игру в Ростовской баскетбольной лиге с ростовским «Сенатором». С первой четверти сальчане ушли в уверенный отрыв и всю игру только наращивали преимущество. Итог: 68:106 в пользу «Русича». Павел Игнатенко сделал дабл-дабл (накопление общего двузначного числа в двух статистических категориях) принес команде 36 очков и сделал 21 подбор. Святослав Барзолевский принес 26 очков, сделал 5 подборов, 3 передачи и 7 перехватов. Руслан Дратов заработал 14 очков и сделал 6 подборов.

После восьми игр в РБЛ у «Русича» уже пять побед и три поражения. Первое место по набранным очкам занимает Павел Игнатенко – 181 очко, второе место по подборам занял Святослав Барзолевский – 102 подбора. Александр Головченко – первый по перехватам (38).