Сальский детский ФК «Легион» одержал три победы на областных соревнованиях

Май 08 13:09 2018 Печать 488

Победители зимнего первенства области по футболу рассчитывают на лидерство в летнем

Дважды в год в Ростове проходят соревнования по футболу среди детей и подростков, в которых принимают участие команды донской столицы и близлежащих городов. Родительский комитет и тренер ДЮСШ Павел Сосов поддержали ребят в желании поучаствовать в летнем первенстве Ростовской области по футболу среди юношей 2010 года рождения.

В возрастной категории 8 лет и младше принимают участие 37 команд в трех группах. Сальчане попали в группу «С», в которой 13 команд: наш «Легион», таганрогская «ДЮСШ-1», «Новочеркасск» и «Батайск», ростовские «Квадро-ДЮСШ-6-1», «СКА-1», «ФК Ростов-3», «Академия им. Понедельника–2», «Водник-2», «ЖФК Авангард», «Легенда», «ДЮСШ-13», «Юниор».

Согласно регламенту соревнований, в каждой группе «А», «В» и «С» команды, занявшие с 1 по 4 места, попадают в высшую лигу, в которой и сразятся за звание летнего чемпиона Ростовской области. Команды, занявшие с 5 по 8 места, попадают в первую лигу. А команды, занявшие с 9 по 13 места, попадают во вторую лигу.

Фото редакции.

Сальский клуб настроен решительно на победу. И ребята показывают высокую работоспособность на тренировках под чутким контролем тренера. Первым большим трофеем команды стало звание зимнего чемпиона первенства Ростовской области.

На поле сальчане вышли следующим составом: капитан Семён Дзюба, Эльнур Нуриев, Максим Руденко, Артём Сидоров, Артём Дробот, Ансар Нуриев, Святослав Черемис, Илья Сосов, Иван Золотов, Магомед Гасанов, Алексей Костюк.

В первой игре летнего первенства с ФК «Новочеркасск» сальчане победили со счетом 3:1. Два гола забил Максим Руденко и один – Артём Сидоров. Во встрече с ФК «Батайск» наши мальчики выиграли – 2:1. Два гола забил Эльнур Нуриев.

Третья встреча была с ростовской командой «Квадро-1». Началась она с наших атак, и в первой же Артём Сидоров вышел один на один с вратарем и, использовав свой шанс, открыл счет – 1:0. А уже на третьей минуте матча Артём оформил дубль – 2:0 в пользу сальчан! После такого начала наши ребята стали действовать настолько уверенно, что играли и в касание, и пытались пяткой отдавать передачи. А когда на 15-й минуте разыграв между собой комбинацию передачами в одно касание, Илья Сосов и Артём Сидоров оставили не у дел ростовских защитников, и Артём оформил хет-трик, стало ясно, что победу сальчане не упустят. После перерыва соперники создали пару опасных моментов у наших ворот, но в одном эпизоде себя проявил вратарь Семён Дзюба, а в другом – защитники приняли удар на себя и отвели угрозу. На 32-й минуте Эльнур Нуриев, подхватив мяч в центре поля, вышел один на один с вратарем и совсем как взрослые спортсмены развел мяч и вратаря в разные углы ворот – 4:0. И это третья победа в чемпионате!

На сегодняшний день ФК «Легион» занимает третью строчку турнирной таблицы. Сальчане провели три игры уступают только ростовской «СКА-1» и таганрогской «ДЮСШ-3», сыгравших по четыре игры.