Сальский каратист стал серебряным призером соревнований в Санкт-Петербурге

Ноябрь 19 08:00 2020 Печать 603

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Петербургская весна»

Из-за короновируса сроки проведения соревнований были перенесены с марта на ноябрь, тем не менее соревнования состоялись! В них приняли участие более 800 спортсменов из 31-го региона России.

Турнир носит всероссийский статус и включен в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации. Соревнования проходили при поддержке федерации каратэ России и непосредственном руководстве спортивной федерации каратэ Санкт-Петербурга.

Турнир прошел в дисциплинах ката и кумитэ в возрастных категориях от 12 лет и старше. В составе сборной команды по каратэ Ростовской области приняли участие спортсмены федерации каратэ города Сальска, воспитанники СК «Контакт» и ДЮСШ Сальского района. Это Андрей Нейжмак, Никита Кубраков, Никита Вихров, Иван Коржов и Даниил Бешкинский.

Не всем ребятам удалось взойти на пьедестал — сказался долгий перерыв между соревнованиями. Хотелось бы отметить, что, несмотря на высокий уровень соревнований и сильнейшую конкуренцию в категориях, наши спортсмены провели поединки очень достойно. Так, Никита Кубраков и Никита Вихров были в шаге от бронзовой медали. А вот Иван Коржов все свои поединки выиграл уверенно и лишь в финале уступил спортсмену из Калмыкии. В итоге Иван Коржов стал вторым в разделе кумитэ (среди спортсменов 12-13 лет, до 55 кг).

К соревнованиям ребят подготовил тренер спортивного клуба «Контакт» Андрей Тютин.