Сальский район лидирует на кубке губернатора по футболу

Июль 28 09:29 2019 Печать 454

Команда Сальского района одержала крупную победу и установила чистое  лидерство на первенстве Ростовской области по футболу

Предпоследняя игра в групповом этапе прошла дома, и новоегорлыкская «Русь» не хотела расстраивать своих болельщиков (на стадионе был аншлаг). Соперник, «Сборная Волгодонского района», до этого поражений не знал, так что встреча должна была стать интересной.

Новоегорлычане не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых минут атаковали ворота соперника. Ближе к середине тайма Александр Лысенко «вырезает» красивейший пас по диагонали, а Максим Савченко с лету забивает красивый гол в дальний угол ворот. Вратарь соперников не смог выручить свою команду – 1:0 в нашу пользу. Ближе к перерыву Николай Куклин послал мяч в тот же дальний угол – 2:0.

От начала второго тайма ждали атаки гостей, но нет – соперники не смогли перейти к активным действиям, а хозяева, наоборот, почувствовали себя хозяевами еще больше. В одной из атак Александра Данилина выводят один на один с вратарам – 3:0. Дальше Вадим Ищенко решился на дальний удар с 20-ти метров, и мяч залетел под перекладину, скользнув по пальцам вратаря, – 4:0.

Трибуны в восторге: сальские ребята забивают команде, не знающей до этого поражений! Но напоследок гости смогли-таки огорчить нашего вратаря Виктора Ларькова: защитники немного заигрались, и нападающий гостей вышел один на один с голкипером, размочив счет в матче – 4:1.

Новоегорлычане победили с крупным счетом и вышли на чистое первое место в турнирной таблице. Впереди еще три игровых дня, и нас ждет увлекательная развязка группового этапа.