Сальский «Русич» продолжает борьбу в Ростовской баскетбольной лиге

Январь 25 13:36 2021 Печать 1038

Соперником «Русича» в седьмом туре Ростовской баскетбольной лиги (Межрегиональной любительской баскетбольной лиги) стала команда «Сенатор». Первая четверть прошла в равной борьбе: итог — 18:18 на табло.

Но, начиная со второй четверти, игроки «Русича» разогрелись и увеличивали свой отрыв, что привело к преимуществу в 19 очков перед заключительной, четвёртой, четвертью.

Комфортный отрыв в очках и ослабленная хватка баскетболистов «Русича» позволили «Сенатору» немного сократить отставание, но разница в счёте осталась двузначной. Финальный свисток зафиксировал итоговый счёт — 69:80 в пользу «Русича».

Павел Игнатенко принес команде 21 очко, сделал 18 подборов, 4 передачи и 5 перехватов. Андрей Кошман заработал 17 очков и выполнил 4 перехвата. На счету Руслана Дратова — 15 очков, 5 подборов и три передачи. У Сергея Лондарева — 8 очков и 20 подборов.

На данный момент Павел Игнатенко является лучшим в Лиге игроком по количеству забитых очков — 165 , по передачам — 42, перехватам — 30 и третий в списке по подборам и блокшотам — 106 и 11.