Сальский футбол: борьба за третье место в районном чемпионате обострилась

Сентябрь 21 10:37 2018 Печать 933

Прошел 15-й игровой день открытого чемпионата Сальского района по футболу

В очном противостоянии встретились команды из Сальска «Екатериновка-Кучур-Да» и «Русь» из Нового Егорлыка, «Сандата» и сальский «МаксиДент» — претенденты на третью ступень пьедестала. Но обо всем по-порядку.

Претенденты на золотые медали – «Опёнки» и «Гигант» играли с аутсайдерами турнира и заработали по 3 очка. ФК «Фрунзе» из Степного Кургана уступил «Гиганту» на своем поле – 2:7. Команда «Опёнки» встретила в Пролетарске ФК «Зерновой» — 7:1.

«Екатериновка-Кучерда» и «Русь» сразились на поле в Екатериновке – 3:1. «Русь», проиграв в первом круге на своем поле этому сопернику, ехала в Екатериновку за реваншем: поражение для них – конец борьбы за «бронзу». Хозяева поля, имея в запасе игру, продолжают погоню за ушедшей вперед по очкам «Сандатой». И это им удалось: победа — 3:1, а Новый Егорлык выбыл из борьбы за медали.

«Сандата» приняла «МаксиДент» — 1:2. В середине чемпионата сальчане неожиданно проиграли два матча, где должны были победить и заработать шесть очков. Еще три тура назад их практически списали из претендентов на призовое место. Но снова неожиданно «МаксиДент» стал выигрывать матч за матчем, обострив борьбу в верхней части турнирной таблицы.

Выезд в Сандату получился тяжелым. В начале первого тайма Ираклий Бестаев выводит гостей вперед. Сандатовцы пытались отыграться, и лишь за минуту до конца встречи Станислав Агеев сравнивает счет, который устраивает хозяев поля, – 1:1. Арбитр Павел Сосов добавляет три минуты к основному времени, и на второй добавленной минуте Тимран Назиров после розыгрыша углового забивает гол хозяевам и приносит победу «МаксиДенту».

Поражение Сандаты обрадовало футболистов «Екатериновки-Кучур-Ды», которые ждали осечки основного претендента на «бронзу» чемпионата. А в спину этим командам дышит «МаксиДент». Так что нас ждет интересное завершение чемпионата.