Сальский футбол: преодолен экватор межрайонного чемпионата

Август 05 13:30 2019 Печать 858

В разгаре чемпионат Единой лиги юго-востока Ростовской области среди любительских команд по футболу

Амбиций у представителей команд перед началом турнира было много, планы – грандиозные, а теперь пора снова оценить ситуацию -, что сделано неправильно и где были совершены ошибки. Бонус — дозаявка игроков, которые могут помочь командам вырваться вперед.

Новоегорлыкская «Русь», основной претендент на первое место, прошла полпути без поражений. Но, судя по прошлому году, второй круг дается команде тяжело. Кроме того, «Русь» параллельно играет в первенстве Ростовской области среди команд второй лиги, и там начинаются решающие игры за выход в финальную часть турнира. Это еще отнимет силы физические и моральные, и запаса в шесть очков может не хватить для завоевания первого места на чемпионате ЕЛРО.

«Опёнки», чемпионы последних двух лет, в этом году очень много пропускают в свои ворота, но, несмотря на это, находятся на втором месте в таблице. И если Денис Збродов и Андрей Бондарь будут постоянно приезжать на игры своей команды, то результат не заставит долго ждать, и может случиться третье чемпионство подряд.
Команды «Радуга», «Полимет» и «Сандата» играют с переменным успехом, и трудно сказать сейчас смогут ли они побороться за первое место в таблице. А вот за третье — им под силу.

«Радуга» (Сальск) – «Опенки» (п. Опенки) — 2:4 (1:1).
Голы: Александр Иванов, 23 (1:0), Андрей Бондарь, 35 (1:1), Денис Збродов, 49 пен (1:2), Денис Збродов, 54 (1:3), Артем Зубенко, 70 пен (2:3), Алексей Лапунов, 80 (2:4).
Предупреждения: Артем Орехов («Радуга»), Артем Зубенко («Радуга»), Сергей Полухин («Радуга»).
Игра началась в очень быстром темпе, и первыми в матче отличились гигантовцы. Александр Иванов со штрафного отправил мяч в дальний угол ворот. Но гости не стушевались: Денис Збродов красивой подачей мяча через полполя прямо на ногу Андрея Бондаря отрезал полкоманды хозяев, а Андрей в свою очередь пробежал оставшиеся полполя, обыграв пару защитников, с острого угла забил мяч в дальний угол ворот. Первый тайм завершился со счетом 1:1.
В начале второго тайма неаккуратно сыграл в своей штрафной Сергей Полухин против нападающего гостей и Денис Збродов с точки забивает второй гол в этой встрече и выводит пролетарцев вперед — 2:1.
Не прошло и пяти минут, как вездесущий Денис снова убегает от защитников хозяев поля и выходит один на один с вратарем — 3:1.
Ближе в середине второго тайма Сергей в своей штрафной площади сыграл рукой и тут же его команду постигла кара от Артема Зубенко с одиннадцатиметровой отметки — 3:2 в пользу пролетарцев.
Но прошло и десяти минут как Алексей Лапунов замкнул передачу с фланга головой и установил окончательный счет в матче — 4:2.
Стоит отметить, что Андрей Бондарь и Денис Збродов в очередной раз доказали, что эта связка игроков очень сильная, и что эти двое могут перевернуть исход любой встречи в положительный для своей команды!

«Полимет» (п. Целина) – «МаксиДент» (Сальск) — 7:0 (3:0).
Голы: Алексей Хомутов, 5 (1:0). Алексей Убейкобылин, 16 (2:0), Алексей Убейкобылин, 31 (3:0), Алексей Хомутов, 49 (4:0), Алексей Убейкобылин, 65 (5:0), Валентин Пелюгин, 79 (6:0), Алексей Убейкобылин, 88 (7:0).
Предупреждение: Даниил Соколенко («Полимет»).
Удаление: Даниил Соколенко («Полимет»).
Целинцы оставили после себя «выжженное поле», обыграв по всем статьям сальчан. И несмотря на удаление Даниила Соколенко, команда хозяев поля была более мобильна и выиграла заслуженно, порадовав своих болельщиков семью безответными мячами.
«Сандата» (с. Сандата) – «КПРФ» (г. Сальск) — 2:0 (1:0).
Голы: Павел Елисеев, 34 (1:0). Александр Лыгин, 66 (2:0).
После недельного перерыва сандатовцы очень тяжело вошли в игру, и минимальная победа во встречи тому подтверждение.

«Белозерный» (п. Белозерный) – «Екатериновка-Кучерда» (с. Екатериновка) — 2:1 (0:0).
Голы: Владислав Савченко, 66 (1:0), Владислав Савченко, 78 (2:0), Максим Салгалов, 80 автогол (2:1).
Предупреждение: Алексей Дума («Екатериновка-Кучерда»).
В противостоянии двух аутсайдеров турнира сильнее оказались хозяева поля. Северяне смогли забить три мяча в матче (и один из них — в собственные ворота) и тем самым уйти с последнего места в турнире.