Сальский футбол: «Русь» впервые проигрывает, а «Сандата» поднялась на второе место

Август 10 09:00 2019 Печать 411

Прошел 10-й тур чемпионата Единой лиги юго-востока Ростовской области по футболу среди любительских команд

«Сандата» (с. Сандата) – «Белозерный» (п. Белозерный) — 6:0 (2:0).
Голы: Александр Лыгин, 34 (1:0), Саид Мирзаев, 44 (2:0), Антон Белик, 50 (3:0), Александр Лысенко, 56 (4:0), Антон Белик, 67 (5:0), Сергей Яковлев, 80 (6:0).
Сандатовцы долго не могли найти подход к воротам соперника. Лишь ближе к завершению перового тайма Александр Лыгин смог открыть счет в матче, и дальше голы забивались один за другим. Окончательный счет в матче – 6:0 — поставил Сергей Яковлев ударом головой с близкого расстояния.
«КПРФ» (Сальск) – «Полимет» (п. Целина) — 4:6 (0:2).

Голы: Алексей Хомутов, 23 (0:1), Алексей Убейкобылин, 43 (0:2), Киселев Андрей, 56 (0:3), Алексей Макаренко, 65 (1:3), Сергей Вакулов, 71 (1:4), Алексей Хомутов, 76 (1:5), Игорь Петросов, 78 (2:5), Олег Золотовский, 83 (3:5), Алексей Убейкобылин, 88 (3:6), Олег Золотовский, 89 (4:6).
Целинцы продолжают набирать очки: на этот раз они и сами забили шесть мячей,  и дали возможность забить своему сопернику четыре мяча. Главный итог — победа в матче и очередные три очка в копилке команды.

«Радуга» (Сальск) – «МаксиДент» (Сальск) — 6:1 (1:0).
Голы: Владислав Дорофеев, 23 (1:0), Алексей Дежевой, 55 (2:0). Мизрад Магомедов, 62 (2:1), Владислав Дорофеев, 67 (3:1), Артем Зубенко, 78 (4:1). Роман Печегин, 84 (5:1), Владислав Дорофеев, 88 (6:1).
Подопечные Романа Печегина не ощутили должного сопротивления от молодежной сборной и одержали очередную крупную победу.
«СПК (СА) «Русь» (с. Новый Егорлык) – «Опёнки» (п. Опёнки) — 1:3 (1:0).
Голы: Виктор Ведмеденко, 23 (1:0), Андрей Бондарь, 47 (1:1), Сергей Гуров, 68 (1:2), Денис Збродов, 78 (1:3).
Предупреждения: Дмитрий Збродов («Опёнки»), Сергей Понедельник («СПК (СА) «Русь»), Руслан Сергеев («Опёнки»), Виктор Ведмеденко («СПК (СА) «Русь»).
Первое дерби второго круга прошло в селе Новый Егорлык. Виктор Ведмеденко, представитель хозяев поля, открыл счет в матче, на том первый тайм и закончили. Второй тайм, и у Виктора Ведмеденко появился реальный шанс увеличить счет в матче, но он не смог с 11-метровой отметки переиграть вратаря. Тогда гости по-настоящему показали всю свою мощь атак. Три безответных мяча влетели в ворота новоегорлычан, и болельщики увидели первое поражение своей родной команды в турнире. Несмотря на него, «Русь» осталась на первом месте, а «Опёнки» отстают от соперника на три очка и закрепились на втором месте.
«Сандата» (с. Сандата) – «Радуга» (г. Сальск) — 3:2 (1:1).
Голы: Саид Мирзаев, 21 (1:0), Артем Орехов, 45 (1:1), Владислав Дорофеев, 51 (1:2), Александр Лыгин, 54 (2:2), Иван Мирошниченко, 59 (3:2).
Предупреждения: Артем Орехов («Радуга»), Егор Приходько («Сандата»), Сергей Аксютченко («Сандата»), Магомед Магомедов («Радуга»), Роман Печегин («Радуга»), Камил Бадиров («Радуга»), Дмитрий Пономарев («Радуга»), Роман Пониделко («Радуга»).
Перенесенная игра. В этой встрече команды выясняли, кто будет в тройке лидеров. Обе встретились после крупных побед над соперниками в прошедшем туре. Не откладывая результат в долгий ящик, уже в первом тайме обменялись голами, а в начале второго тайма Владислав Дорофеев вывел гостей вперед. Но уже через десять минут счет стал 3:2 в пользу сандатовцев силами нападающих Александра Лыгина и Ивана Мирошниченко.
Такой счет продержался до 90-й минуты. Уже в добавленное арбитром время сандатовцы сфолили в своей штрафной, и арбитр Виктор Городнянский назначил пенальти. К мячу подошел Артем Зубенко, но не смог переиграть вратаря. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля.