Сальский шахматист Максим Чипига завоевал третье место на чемпионате Ростовской области по быстрым шахматам среди мужчин

Ноябрь 02 08:00 2019 Печать 426

В турнире приняли участие более 80-ти сильнейших шахматистов со всей области.

Сальск представил восьмиклассник седьмой школы Максим Чипига, чемпион Сальска, кандидат в мастера спорта.

Соревнование проводилось по швейцарской системе, в восемь туров, в соответствии с действующими правилами FIDE. Контроль времени: 10 минут + 5 секунд на каждый ход участнику.

Турнир Максим прошел без поражений, заработал 6,5 из 9-ти очков. Лишь дополнительный коэффициент оказался немного ниже. Таким образом, сальчанин занял взял «бронзу» турнира. Второе место занял мастер спорта из Ростова Эдуард Хлиян (6,5 из 9-ти), а победил мастер FIDE Вячеслав Витик (7 из 9-ти) из Каменска-Шахтинского.

К турниру Максима подготовил тренер Артур Владимирович Габриелян.