Сальчане стали лидерами первой лиги Кубка Губернатора по футболу

Сентябрь 11 09:00 2019 Печать 459

Прошел 14-й тур первенства Ростовской области по футболу среди любительских команд в первой лиге

Команда «Сальск» на своем поле принимала на тот момент лидера турнирной таблицы в зоне «Восток» — зерноградский «Учхоз-Зерновое».

Игрок Артём Зубенко рассказал о ходе игры. «Выходя на поле стадиона «Локомотив», игроки «Сальска» были в напряжении — все-таки соперник серьезный, идет в лидерах. Но сальчане не стушевались: начали игру хорошо — уже на первых минутах Андрей Бондарь отправил мяч в ворота зерноградцев. Минут через 10 мы получили ответ. Но наша команда продолжала атаковать, имея преимущество по ходу игры. Под занавес первого тайма второй гол за «Сальск» забил Роман Пониделко. Уже в середине второго тайма счет до более крупного — 3:1 — довел Андрей Бондарь. Такой счет и продержался до финального свистка, хотя сальчане создавали много голевых моментов, но соперников умело выручал свой вратарь».

Таким образом, сальчанам удалось подвинуть зерноградцев в командном рейтинге и самим занять первое место в группе.

Уже на днях начинаются матчи в плей-офф. 16 команд, по 4 — от каждой зоны будут играть навылет, и «Сальск» ставит себе задачу дойти до финала. В эти выходные играем на выезде в Усть-Донецке с командой «Апаринка», занявшей четвертую позицию в зоне «Центр». А в следующую субботу, 21 сентября, принимаем ответную встречу на «Локомотиве» в 16.00.

«Благодарим сальчан, которые приходили на стадион «Локомотив» поболеть за нас в групповом этапе. Надеемся, в плей-офф получить еще более мощную поддержку!» — обратились футболисты к землякам.