Сальчане стали призерами областного чемпионата по дзюдо

Апрель 19 08:47 2017 Печать 1071

Воспитанники тренеров Сальской Спортивной школы привезли домой три медали чемпионата Ростовской области

На чемпионате Ростовской области по дзюдо среди мужчин и женщин в Ростове впервые выступили пять сальских спортсменок, воспитанниц тренера Спортивной школы Сальска Ирины Гвоздевской. Трудно пришлось девчонкам: вместе с ними на татами выходили титулованные борцы гораздо старше — сальчанки впервые участвовали в этой возрастной группе, им едва исполнилось 18 лет. Наши спортсменки не растерялись и достойно выступили на соревновании.

В весовой категории до 57 кг третье место заняла одиннадцатиклассница пятой школы Ксения Сидоренко. А студентка Сальского медицинского техникума Мария Слепченко взяла «серебро» в категории свыше 78 кг. «Еще три наши дзюдоистки остановились в шаге от призовых мест, — говорит тренер Ирина Гвоздевская. — Но они перспективные спортсменки, у них еще все впереди, нужно лишь набраться опыта».

Среди мужчин третий результат в весовой категории до 100 кг показал 26-летний инженер Артём Изюмов, которого полтора года тренирует Александр Работа.

Все сальчане, удостоенные призовых мест, выполнили разряд кандидата в мастера спорта по дзюдо.

А ученик седьмой школы Джалал Амуршаев, воспитанник Виталия Цоя, завоевал «серебро» в категории до 65 кг в областном первенстве по самбо среди юношей и девушек 13-14-ти лет.