Четыре «серебра» завоевали сальские рукопашники в Волгодонске

Ноябрь 24 11:53 2020 Печать 988

Там прошли чемпионат ЮФО среди мужчин и женщин по рукопашному бою и межрегиональный турнир среди детей.

Спортивный клуб «Боец» Сальской ДЮСШ представил три воспитанника. Юлия Гальченко среди спортсменок старше 18 лет в весовой категории до 55 кг заняла второе место. Денис Григоренко в весе до 80 кг среди юношей 16-17 лет тоже стал вторым. Третье «серебро» взял Егор Карелин в весовой категории до 40 кг среди ребят возрастом 10-11 лет.

Также впервые на уровне ЮФО проводились соревнования по самообороне. И тут пример показал наставник сальских спортсменов. Тренер клуба «Боец» Виталий Зайцев занял второе место в возрастной группе 45-55 лет и весовой категории до 100 кг.

«Надо отметить строгое соблюдение санитарных норм и эпидемиологической безопасности, при которых проводились чемпионат и турнир. Они прошли без зрителей, одновременно в зале могли находиться не более 70 человек — только представители одной возрастной категории. После финального боя помещение освобождали, проводили уборку и проветривали», — поделился тренер Виталий Зайцев.