Постановлением Правительства РФ от 19.04.2017 № 470 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 2 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны».
Согласно поправкам, со 2 мая является обязательным проведение вводного инструктажа по гражданской обороне для всех новых работников организаций всех форм собственности.
Предусмотрены дополнительные обязанности для юридических лиц: разрабатывать программу вводного инструктажа по гражданской обороне; организовывать и проводить его с сотрудниками в течение первого месяца их работы; планировать и проводить учения и тренировки по гражданской обороне.
Заниматься подготовкой своих работников в области гражданской обороны организации должны и сейчас. В перечень обязанностей входят разработка программ обучения, его проведение, а также создание и поддержание в рабочем состоянии учебно-материальной базы.
За невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны установлена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.7 КоАП РФ, и это влечет назначение штрафа в размере от 100 до 200 тыс. рублей.
А.А. Звягин, старший помощник Сальского городского прокурора.
Фото — ukaremsha.rnlomov.pnzreg.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих