Жители Ростовской области, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать уведомление в Социальный фонд России (СФР). Документ принимается в клиентских службах фонда и на портале госуслуг.
Уведомление позволяет отменить любой перевод пенсионных накоплений: из Социального фонда России в негосударственный пенсионный фонд, перевод между двумя негосударственными фондами или из негосударственного фонда в Социальный фонд.
Узнать, кто управляет пенсионными накоплениями и подавалось ли заявление о смене фонда в этом году, можно в «Личном кабинете» на «Госуслугах» или в клиентском офисе СФР.
Прием заявлений о переводе накоплений между фондами завершился 1 декабря. По предварительным данным, за 11 месяцев этого года от дончан поступило 2.238 заявлений. Из них 2.230 (99,6%) было подано лично в клиентских службах, 8 (0,4%) — через «Госуслуги». Всех граждан, которые решили досрочно перевести средства, Социальный фонд проинформировал о риске потери инвестиционного дохода. Согласно закону, он удерживается, если накопления находились в одном фонде меньше пяти лет и до истечения этого срока были переданы другому фонду. Согласно результатам переходных кампаний последних лет, большинство граждан возвращают свои накопления из негосударственных пенсионных фондов в Социальный фонд России.
Светлана Плещенко, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих