Кадеты и их преподаватели сдали нормы ГТО

Кадеты и их преподаватели сдали нормы ГТО
02 октября 08:00 2019 Печать 2566

На базе сальского казачьего кадетского профессионального лицея воспитанники и сотрудники учреждения сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

На высокие результаты всех напутствовали начальник сектора по физической культуре, спорту и молодежной политике Ирина Кириченко, руководитель центра тестирования ГТО Сергей Лохманов и судьи. За самочувствием участников внимательно следил медработник.

Нормативы сдавали 70 сальчан. Выполняли упражнения: подтягивание на высокой и низкой перекладине, отжимание от пола, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, упражнение на пресс, челночный бег, метание снаряда, стрельба из пневматической винтовки, а также различные беговые дисциплины.

salsknews.ru