Возгорание чуть не уничтожило весь дом
30 мая, в 8.19, два пожарных расчёта пожарно-спасательных частей № 33 и 95 и четыре добровольца прибыли тушить пожар, разгоревшийся в одном из домовладений в переулке Юбилейном в Сальске. Возгорание стало распространяться из гаража. О подробностях чрезвычайного происшествия рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сальскому району Игорь Герасименко.
То утро для пожилых супругов, проживающих в доме, начиналось обычно, и ничего не предвещало беды. Во время завтрака хозяин почувствовал запах дыма. Он проверил бытовую технику на кухне, вышел на улицу, но источника дыма не обнаружил и пошёл отдыхать. Спустя некоторое время запах усилился. Мужчина вышел в коридор, а там уже было полно дыма. Пенсионер понял, что горит в гараже, который соединён с домом.
Войдя из коридора в гараж, хозяин увидел огонь в углу, где стояла новая стиральная машинка в упаковке. Подключить к сети бытовой прибор не успели. И короткое замыкание произошло как раз за этой коробкой. Упаковка загорелась. Хозяин попросил соседей вызвать пожарных, а сам тем временем выгнал машину на улицу.
Огонь быстро распространился по гаражу. Из-за того, что кровля дома была обшита металлочерепицей, приехавшие огнеборцы много времен потратили, чтобы добраться в нужные места. А пламя тем временем охватило всю крышу.
Площадь возгорания составила 100 квадратных метров.
Жертв и пострадавших нет.
Светлана Глушко, glushko.svetlana@mail.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих