В редакцию salsknews.ru и газеты «Сальская степь» неоднократно поступали вопросы от жителей города, касающиеся работы общественного транспорта
«Куда делись маршрутки? С понедельника, 15 апреля, — безобразие на маршрутах: общественного транспорта нет в Сальске. Или семь «Мерседесов» и пять ПАЗиков весь Сальск будут перевозить?»
«Здравствуйте, а как узнать, что с транспортом? Это уже просто крик души! Безобразие в городе: транспорта нет общественного. По часу стоим на остановке… Разве это порядок?»
«Добрый вечер, пишу с просьбой разобраться с транспортом на маршруте № 3. Это просто невыносимо! На остановке приходится ждать по 30-40 мин. Сегодня, 20 апреля, простояли на остановке «Скиф» с 18.40 до 19.30. 50 минут! Причём, за этот промежуток времени автобус и одна «ГАЗель» с табличкой «3» проехали пустые, не останавливаясь! Позвонила диспетчеру, а она: «Ничего не знаю. Все машины на линии». Извините, а на какой линии?
На сайте администрации в расписании рейс 18.45 — от завода КПО! Обычно приезжает 19.00, но сегодня… Это уже ни в какие рамки не лезет! До каких пор будет такое отношение к людям?»
Мы переадресовали эти вопросы директору ПАТП Борису Горенко. Вот какой ответ получили.
«Согласно Договору о выполнении пассажирских перевозок на внутригородских маршрутах, заключённом между администрацией Сальского городского поселения и ГУП РО «Сальское ПАТП», мы обслуживаем 16 городских маршрутов. На момент заключения договора для обслуживания маршрутов мы располагали 119 единицами транспорта (из них 85 единиц — арендованных у частных лиц автобусов особо малой вместимости).
На сегодняшний день арендованных автобусов осталась 31 единица. Владельцы данных автобусов расторгли договор аренды в связи с тем, что данный вид бизнеса оказался убыточным. И в ближайшем будущем арендованного подвижного состава на линии не будет.
Как уже известно, наше предприятие получило 12 единиц подвижного состава малого класса. Все они используются на городских маршрутах.
Завершается и корректировка расписания движения автобусов на основных маршрутах города № 1, 2, 3. После утверждения в администрации Сальского городского поселения расписание будет размещено на сайте городской администрации, в доступном для всех пассажиров месте — это здание бывшей диспетчерской на улице Пушкина, а также будет предложено для публикации в газете.
Что касается жалобы пассажирки маршрута № 3 (об отсутствии автобуса на 18.45 от остановки КПО, утверждаем, что при отсмотре системы Глонасс в 18.45 от остановки КПО отправился автобус и проследовал до конечной остановки ПМК «Ремводстрой». Остановочного пункта «Скиф» в паспорте маршрута нет.
Пассажирам приносим извинения за временные неудобства при пользовании общественным транспортом».
Светлана Глушко, 8(86372) 7-10-22, glushko.svetlana@mail.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих