Молодые казаки Сальска готовятся к слёту ГТО

Молодые казаки Сальска готовятся к слёту ГТО
16 сентября 10:29 2018 Печать 2746

 

Тренировки идут каждый день на городском пляже и в спортзале казачьего лицея

Третьекурсники Сальского казачьего кадетского профессионального лицея готовятся принять участие во Всероссийском слёте казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне». Точные место и дата проведения мероприятия ещё неизвестны, однако самые лучшие спортсмены лицея уже вовсю тренируются. Они будут представлять Всевеликое войско Донское.

На них поедет новый состав, в котором только один участник уже имеет опыт участия в подобных соревнованиях. Это третьекурсник Валерий Самолиев из посёлка Орловский. Будущий слесарь подвижного состава уже имеет золотой знак ГТО, а потому явно принесёт большую пользу своей команде.

Остальные хорошо зарекомендовали себя на региональных состязаниях и потому попали в команду. Среди них — атаман молодёжной организации «Донцы» Алексей Угаров из Яшалтинского района Калмыкии. Тренер говорит, что он один из самых перспективных спортсменов. Тренируются молодые казаки после занятий каждый день. Среди них — мастера сельхозпроизводства, автомеханики, слесари по обслуживанию подвижного состава.

Добавим, что кроме подготовки к слёту, молодые казаки Сальского района усиленно готовятся к ежегодному губернаторскому смотру, которое пройдёт в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Новочеркасске.

Светлана Омельянович.

Salsknews.ru