На Дону приведут в порядок 36,6 км дорог, которые ведут к медицинским учреждениям

На Дону приведут в порядок 36,6 км дорог, которые ведут к медицинским учреждениям
09 марта 15:00 2023 Печать 489

В Ростовской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В новом дорожном сезоне под особым вниманием будут маршруты, ведущие к социально значимым объектам.

Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, в планах на ремонт в текущем году — 36,6 км дорог к медицинским учреждениям в Шахтах, Звереве, Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском, Усть-Донецком районах.

«Этот комплекс работ позволит повысить доступность объектов здравоохранения. У горожан и жителей районов должна быть возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным, безопасным дорогам. Привести подъездные пути к медучреждениям в нормативное состояние — одна из важнейших социальных задач, поставленная перед донскими дорожниками», — отметил заместитель губернатора Ростовской области — министр транспорта Владимир Окунев.

Напомним, всего по программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ростовской области будет отремонтировано, в том числе капитально, 123 объекта улично-дорожной сети.

Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru

salsknews.ru

фото –donland.ru