В этом году на поддержку донского казачества из областного бюджета направлено почти 2,5 млрд рублей – почти вдвое больше, чем в прошлом. Об этом врио губернатора Юрий Слюсарь сообщил сегодня, 19 августа, на встрече с атаманами Всевеликого войска Донского. Большая часть средств направлена на развитие казачьего образования.
«В системе казачьего кадетского образования Дона – около 2,7 тысячи учащихся. Это впечатляющая цифра. Родители понимают, что, отдавая детей в казачий корпус, они получают хорошее образование и воспитание, возможности для полноценного развития. Понимая востребованность такого образования, мы стремимся к тому, чтобы сделать его ещё более доступным. В ближайшее время завершим возведение и оснащение Мариинской женской гимназии, она сможет принимать до 250 воспитанниц – вдвое больше, чем сейчас. Это уникальный проект. В перспективе – строительство казачьих корпусов в Ростове, Шолоховском, Боковском районах. Сеть детских казачьих учреждений на Дону мы будем обязательно развивать», — сказал Юрий Слюсарь.
На встрече с главой региона атаманы выступили с инициативами, которые глава региона подержал. Еще одно решение врио губернатора касается повышения зарплаты сотрудников казачьих дружин. С января будущего года она вырастет на 30%.
Светлана Омельянович
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Даю согласие на обработку персональных данных, согласие на обработку данных Яндекс.Метрикой, ознакомлен с политикой конфиденциальности.
Комментарий будет опубликован после модерации.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих