Сотрудники ГИБДД напоминают, если штраф уплатить в течение 20-ти дней, он уменьшится в половину
На территории, обслуживаемой Донским отдельным батальоном ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области, с 14 по 24 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
В ходе операции ежедневно проводятся рейды с привлечением сотрудников УФССП по выявлению граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленный срок и имеющих задолженности по исполнительным документам.
«Напоминаем о возможности уплатить половину штрафа в 20-дневный срок. В российском законодательстве действует норма, позволяющая уплачивать административные штрафы за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50%. Это правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 суток со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
Для получения подробной информации о наличии или отсутствии задолженности по оплате постановлений об административных правонарушениях, вынесенных при помощи средств фотовидеофиксации, собственник транспортного средства может обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции с документами, удостоверяющими личность обратившегося лично, либо уполномочить нотариально оформленной доверенностью иное лицо.
Также информацию можно получить на сайте Госавтоинспекции, портале Государственных и муниципальных услуг и на сайте ФССП России электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», предоставляющего информацию о наличии задолженности по уплате административных штрафов и способах ее погашения», — напомнил водителям командир второй роты Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Лыгин.
Светлана Глушко, glushko.svetlana@mail.ru
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Сайт
Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих